journ-lessons.com
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что я жду от своей будущей профессии

Участников: 2

Перейти вниз

Что я жду от своей будущей профессии Empty Что я жду от своей будущей профессии

Сообщение  Влада Ср Май 08, 2013 1:50 am

Что я жду от своей будущей профессии?
Смотря на родственников, знакомых, друзей родителей я вижу, что многие из них не любят свою работу. Для них работа – источник заработка. Им не хочется каждый день рано вставать, чтобы опять, вот уже 10-15 лет сидеть в офисе и опять окунаться в бумажную рутину. Видя это, я прихожу в ужас и искренне надеюсь, что меня такое не ждет.
Для меня в первую очередь профессия должна быть по душе. Я не буду заниматься делом, к которому у меня не лежит сердце. Великий Конфуций говорил: «Найди себе дело по душе и тебе больше никогда не придется работать».
Моя будущая профессия должна вдохновлять и окрылять меня. Я жажду, того что вокруг меня будет кипеть жизнь, я буду в водовороте событий, меня будут окружать интересные люди.
Из своей будущей работы я хочу выносить определенные выводы, которые будут идти в копилку к жизненному опыту. Ошибаясь, я буду понимать, как в будущем поступать в тех или иных ситуациях. Все люди допускают ошибки, никто не совершенен, ведь справедливо говорят, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Я очень хочу пригодиться для области той профессии, которую я выберу, для меня важно оставить след после себя. Я не хочу стать рядовым рабочим, который ходит по струнке начальника. Я могу привести пример из истории. В XV веке Христофор Колумб отправился в далекое мореплавание, чтобы открыть новые земли. После долгих и мучительных месяцев плавания, изнеможенные матросы уговаривали Колумба повернуть назад. Они даже пытались убить Колумба, чтобы развернуть корабль и уплыть к берегам далекой Родины. Все потому что Колумб наотрез отказывался поворачивать, он шел до конца. И кто бы сейчас помнил о Колумбе, если бы он повернул назад?
Я искренне верю в то, что смогу своей деятельностью донести людям что-то хорошее, поменять их сознание к лучшему, указать на правду. Реализоваться в профессии – одна из самых главных целей в моей жизни. Я чувствую, что во мне есть достаточно трудолюбия и упорства, чтобы воплотить в жизнь все мои задуманные планы. Каждому нужно верить, что нет ничего невозможного, любой человек может добиться желаемых целей, нужно только стараться и верить в успех, а препятствие – это то, что ты видишь, когда отрываешь взгляд от цели. В дальнейшем я, как и сейчас буду следовать высказыванию Джо Райана: «Не бойся падений, стремясь к высокой цели».

Влада

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что я жду от своей будущей профессии Empty Re: Что я жду от своей будущей профессии

Сообщение  Marie Чт Май 09, 2013 11:17 pm

Отлично! Первое предложение очень простое, и одновременно обрисовывает большую проблему современности. Это здорово, и очень важно!

По поводу заголовка - лучше избегать личных авторских местоимений - обращайтесь к народу, прячьте себя в своем тексте, потоу что люди не очень любят, когда их чему-то учат. По моему мнению, заголовок был бы удачнее, если б обращался к читателю, типа: "А вы любите свою работу? " или "почему мы не любим нашу работу" и т.п.

В тексте тоже в основном, речь идет только о Вас и о Вашем опыте. Читателю это не интересно - увы, такова правда жизни. Читатель хочет прочесть о себе самом о своих проблемах, понимаете? Проблема работы, которая не по душе, очень велика. Постарайтесь обратиться к читателю, чтобы он осознал, если это так. И постарайтесь предложить ему какой-то выход, расскажите, как он может решить свою проблему. Приведите в пример людей, которые в 40 лет идут учиться в университет на новую профессию, и потом идут работать на работу своей мечты. Покажите, что не поздно изменить свою жизнь, вдохновите читателя. Этим вы действительно можете помочь.

Приходите еще, и успехов Вам!
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения