journ-lessons.com
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Влюблена в эксперимент

Участников: 2

Перейти вниз

Влюблена в эксперимент Empty Влюблена в эксперимент

Сообщение  Алина Артес Пт Фев 17, 2012 7:49 pm


День всех влюбленных. 18:00. Станция метро «Площадь Революции». Мы с моей подругой Валентиной ( тезкой главного героя сегодняшнего праздника) решили раздавать валентинки на станции метро, чтобы узнать, как на самом деле москвичи и гости столицы относятся к этому празднику. Коварный план был разработан в одной из кофеен с предельной точностью. Режем валентинки из цветного картона, пишем на оборотной стороне нечто приятное вроде «Скоро вас ждет любовь» или «Позвоните тем, кто действительно вам дорог», потом приезжаем на станцию в центре города и начинаем раздавать, поздравляя прохожих с праздником. В метро мы ехали немного волнуясь. Боялись, что эксперимент не удастся, а сердечки окажутся никому не нужными. Но все же журналистское чутье взяло вверх, и я, дернув Валентину за рукав, скомандовала: «Пошли», и мы оказались втянутыми в водоворот людей и событий.
Первой «Жертвой» нашей романтичной политики стала очаровательная женщина среднего возраста. Она с удовольствием взяла валентинку, улыбнулась и пошла дальше. Счастливая и довольная. Начало было положено, и страх перед неизвестностью стал пропадать. После проследовала еще череда удач. Люди улыбались нам, особо доброжелательные даже в ответ поздравляли. Пожалуй, самый большой восторг наша акция вызвала у работников правоохранительных органов. Получив свою порцию валентинок, юноши (служивые ?) довольно заулыбались и начали нас благодарить. Наша акция постепенно набирала обороты, и мы начали входить в кураж. Однако вскоре нас постигла череда неудач. Наши послания счастья перестали брать. Причем делали это преимущественно женщины. В шубах и в пуховиках, молодые и постарше, на каблуках или на плоской подошве- они виновато смотрели на нас и проходили мимо. Что это? Почему же совсем юные девушки, проходят мимо, даже не улыбнувшись? Может они настолько разочаровались в любви, что уже не верят ни в какие праздники и приметы? Тогда почему же девушки так уверенно жалуются на отсутствие чуда? Почему бы не сделать это чудо самой? Что нам мешает принимать подарки судьбы? Мои вопросы самой себе прервал мужчина лет сорока. Он подошел и искренне поблагодарил нас за то, что мы дарим радость в этот день, и что ему приятно смотреть на то, как мы хотим сделать мир чуточку светлее. Кроме того он попросил нас две валентинки для жены и дочери, и мы с удовольствием помогли ему. Выходит, что тот, кто ждет в этот день чего-то особенного, обязательно найдет. Позже я решила прочитать одну валентинку. На ней было написано: «скоро ты обязательно влюбишься». Издалека я увидела молодого человека с хмурым лицом и огромными светлыми глазами. Мне почему-то захотелось отдать эту валентинку именно ему. Когда он прочитал сообщение на оборотной стороне валентинки, его лицо осветилось, и я поняла, что наши действия не напрасны. Импровизированная акция завершилась двумя молодыми людьми, которые приветливо попросили у нас две валентинки и поздравили с праздником.
Итоги дня: Сделать приятное совсем нетрудно. Все хорошее настроение стоило нам двух чашек кофе( для вдохновения), 26 рублей в метро(стоимость проезда)и 36 рублей в магазине канцтоваров(стоимость цветной бумаги) ) Мы приготовили 63 валентинки и получили огромное удовольствие от процесса. Очень жаль, что наши девушки перестали надеяться на чудо, но есть надежда, что после сегодняшнего дня хоть у кого-то настроение улучшилось. Мы не знаем, позвонил ли кто-нибудь своим возлюбленным и решился ли признаться в любви, но мы знаем точно, что каждый день можно делать чуточку лучше, если этого правда захочется. Мы решили сделать данную акцию традицией. А что думаете вы? Готовы ли вы раскрасить свои будни во что-то яркое и необычное? Дерзайте! И тогда чудо не заставит себя ждать!
Алина Артес


Алина Артес

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Влюблена в эксперимент Empty Re: Влюблена в эксперимент

Сообщение  Marie Сб Фев 18, 2012 1:05 am

Привет!
В первом абзаце чуть чуть путаница с временами - решили - разработан - режем - пишем - ехали - боялись и т.д. наст.время с прошедшем путается, и у читателя нет хронологического ощущения действительности, здесь это не стилистический момент, потому немножко портит)
Очень меня порадовали добрые нетривиальные надписи ваши)
Поулыбалась по поводу военных))
Хотелось бы узнать, сколько всего валентинок вы раздали - для статьи было бы не лишне.
На месте журналиста я бы спросила у самих девушек - почему они отказываются брать открытку.
Очень милые истории с грустным парнем и мужчиной, попросившим еще две для жены и дочки!
О! Вижу цифры! 63 валентинки! Ну прекрасно!

Алина, ну что сказать - статья очень симпатичная! Ярко передается ваше юное искреннее стремление сделать мир лучше - читатель будет много улыбаться. А значит - вы добились чего хотели!

Вот с заголовком я бы поигралась, но как я поняла, это название рубрики в каком-то издании?

Удачи Вам!
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Влюблена в эксперимент Empty Re: Влюблена в эксперимент

Сообщение  Алина Артес Сб Фев 18, 2012 11:14 am

Спасибо за ваши комментарии. С временами действительно есть путаница. Я постараюсь это исправить.
К сожалению, я не знаю, куда эту работу послать. Есть ли какие-то издания, которые могут этим заинтересоваться?

Алина Артес

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Влюблена в эксперимент Empty Re: Влюблена в эксперимент

Сообщение  Marie Сб Фев 18, 2012 1:51 pm

Алина, журналистика - такое дело! Увы, с дня Влюбленных прошло уже 4 дня. Может быть, в какую-нибудь еженедельную газету, да и то поздновато будет... Могу посоветовать какие-нибудь форумы, а лучше почитайте список вакансий на нашем сайте www.journ-lessons.com
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения