journ-lessons.com
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маленькая Америка

Участников: 2

Перейти вниз

Маленькая Америка Empty Маленькая Америка

Сообщение  Karishka-Apple Сб Мар 17, 2012 11:36 pm

конечно для узкой публики, для студ газеты, но все же

Маленькая Америка

Сегодня, в преддверии Универсиады, знание иностранных языков становится жизненной необходимостью. Существует множество способов изучения языка: чтение, просмотр фильмов, прослушивание, переписка, живое общение с иностранцами. Какой бы из них вы ни выбрали, вам поможет… библиотека! А именно Американский Центр в составе Отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки РТ.
Уютный зал, домашняя обстановка… Вряд ли многие знают об этом месте, хотя в прошлом году Американский Центр отпраздновал свой десятилетний юбилей. Любители английского языка обязательно найдут что-нибудь для себя. Для тех, кто предпочитает отдохнуть с книгой в руках Центр предлагает богатый выбор детской, мемуарной и художественной литературы, а любознательных студентов и серьезных научных сотрудников заинтересует обширный материал по истории, экономике, юриспруденции, языкознанию. Особенно впечатляет количество и разнообразие словарей, литературы для подготовки к международным экзаменам, и свежей американской прессы.
Центр, по словам его сотрудницы Файзрахмановой Гульназ, можно сравнить с супермаркетом: здесь в отличие от традиционных библиотек предоставляется свободный доступ, то есть вы выбираете любую нужную вам книгу с полки и сразу приступаете к чтению, никуда ничего не записывая, нужно только оформить годовой читательский билет: а это процедура простая. Также работает система абонементов, то есть можно взять книгу домой. Кроме литературы в центре есть документальные и художественные фильмы о Соединенных Штатах. Все это поставляется прямо через Американское посольство.
Основная миссия центра - укрепление взаимоотношений между Россией и США, культурный обмен. Поэтому здесь можно не только почитать и посмотреть фильмы, но и посетить занятия клубов кино, общения и чтения. Что примечательно, все эти мероприятия проходят при непосредственном участии носителей языка. Периодически представители американских университетов устраивают презентации своих учебных заведений.
Но и это еще не все: Американский Центр организует разнонаправленную деятельность: различные конференции, в том числе и международные, акции по сбору книг, спортивные турниры для детских домов Казани. Последний проект - конкурс рисунков детей со всей республики Татарстан.
Радушно нас приняла и обо всем подробно рассказала сотрудник Американского Центра в Казани Файзрахманова Гульназ.
Дополнительную информацию о работе Центра можно получить на сайте amcorners.ru (Kazan-вкладка Calendar) и по телефону (843) 292-25-20. Кстати, наряду с Американским, существует и Немецкий Центр. Заинтересовавшиеся могут звонить по вышеуказанному телефону.

Karishka-Apple

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Америка Empty Re: Маленькая Америка

Сообщение  Marie Пт Апр 06, 2012 10:58 pm

Начало нравится, все органично и логично, про библиотеку - неожиданно и прикольно)

Ой как интересно!!!

Слушайте, но у меня первый раз такое, что даже добавить нечего! Здорово!!! Ничего лишнего, не сухо, интересно, главное - НУЖНО!!! Прям порадовали!

Я бы добавила какие-то истории успеха - может, кому-то этот центр как-то реально помог, или какие-то смешные интересные истории случались - ну это я скорее уже от надобности покритиковать придираюсь))) Хороший материал!
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Америка Empty Re: Маленькая Америка

Сообщение  Karishka-Apple Сб Апр 07, 2012 9:47 pm

Спасибо!! Как приятно! Прям сразу себя человеком ощущаю)

Karishka-Apple

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения