journ-lessons.com
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Революция эмоций

Участников: 3

Перейти вниз

Революция эмоций Empty Революция эмоций

Сообщение  Лаура Ср Авг 15, 2012 2:36 am

Еще недавно от фразы «я люблю классическую литературу» у меня сводило скулы, как от кислого лимона. Она казалась заученной и напыщенной. Я спрашивала знакомых, коллег (между прочим, очень образованных людей) про любовь к классикам. В основном отвечали что-то вроде: «конечно, гении, знаем, помним (со школьных времен)» но знание-это не любовь. У многих остался какой-то осадок навязывания со школы, и перечитать сейчас как-то нет времени, да и желания. Так вышло, что у меня появилось свободное время и электронная книга под рукой, с набором классических произведений. Это была моя маленькая революция! То, что [justify]в памяти осталось как нудное, скучное, которое надо прочитать к следующему уроку, открылось в новом свете. Я плакала, когда читала про любовь отца к сыну в «Бедные люди» Достоевского. В полном объеме поняла смысл фразы «подвиг Сони Мармеладовой» из «Преступление и наказание» Разве можно подростку, который еще ничего не пережил, понять всю глубину гения. Думаю нет. Встает вопрос, зачем же нам так рано дают эти произведения, надолго перебивая интерес к ним? Ответ прост: читая, пусть и не все понимая, но читая все эти произведения, формируется речь. Хочется не только говорить красивей, но и думать. А как это важно в период взросления, когда происходит становление личности. Поэтому, безусловно, все великие произведения, должны в большом количестве присутствовать в образовательной программе. Но потом повзрослев, я желаю каждому, однажды взять их и перечитать. И эти гениальные книги, как превосходная музыка, зазвучат в вашем сердце.

Лаура

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Революция эмоций Empty Re: Революция эмоций

Сообщение  Marie Вт Сен 04, 2012 6:15 pm

Привет!
Вы, как начинающий автор, выражаете сугубо собственные эмоции. В молодежном издании это, быть может, будет кстати, но в будущем помните, что читателю интересно не ваше собственное мнение, а мнение профессионалов или людей-героев материала. В Вашем случае я бы опросила школьников - что они думают по поводу литературы, которую их заставляют читать. А после опросила бы студентов или людей старшего возраста - что они думали, когда учились в школе, ичто они думают о класс.произведениях сегодня, почему изменились их взгляды.

Удачи Вам!
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Революция эмоций Empty Re: Революция эмоций

Сообщение  Лаура Пн Окт 01, 2012 1:24 pm

Спасибо. Было интересно Ваше мнение)

Лаура

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Революция эмоций Empty Re: Революция эмоций

Сообщение  Андрюша Чт Окт 18, 2012 9:05 pm

Могу добавить свое мнение по-поводу статьи (я школьник).
Допустим сочинение "Преступление и наказание" в Украине подают в 10-классе. Хочу заметить, что дети в 10 и 11 классах уже, можно сказать, не совсем дети. Еще очень важный фактор это то, как преподаватель объяснит сочинение, как его поставит перед учениками.
Лично мне, очень понравилось сочинения, я даже фильм посмотрел.

Андрюша

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения