journ-lessons.com
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблема курения в Украине

Участников: 2

Перейти вниз

Проблема курения в Украине Empty Проблема курения в Украине

Сообщение  BizonGym Ср Авг 28, 2013 4:12 pm

Я никак не мог решиться написать эту статью. Честно говоря, даже сейчас, когда Я уже начал печатать первые слова и предложения, то  еще даже приблизительно не знал, какие темы затронут эти слова. Не знаю, наверное, это проблема всех  людей, которые только начинают свой нелегкий путь журналиста. Все равно кто Вы, взрослый мужчина или неуверенная в себе девочка-подросток. Так или иначе, Вы окажетесь в равных условьях.
Курение. Еще 1 безвредный способ расслабится после трудного дня в школе/на работе или одна из глобальных проблем человечества?  Смешно, не так ли? Какая, к черту, глобальная проблема!? Вот Вы курите,  Я курю, и все нормально, нет ни ужасных последствий, ни проблем со здоровьем.
НО всегда есть какое-нибудь  «НО». Smile
Думаю, не стоит говорить Вам о проблемах связанных с курением. Туда входят: нервная система, дыхательные пути и т.д. и т.п. Я уверен, что Вы сами это знаете, и не следует напоминать Вам очевидное. Давайте лучше рассмотрим простые цифры. Надеюсь, Вы ничего не имеете  против цифр?
По данным компании Research & Branding Group, которая провела свои исследования в конце февраля 2013 года, выяснилось, что каждый третий украинец курит. К тому же, в Украине ежегодно умирает 100000 курильщиков, из них 10000 являются пассивными курильщиками, это члены Вашей семьи, родственники или просто друзья, которые смирились с Вашими вредными привычками. Не впечатляет, да?
Тогда подумаите вот над чем:  15%  из них, это Ваши дети, которые ходят в школу. Как правило, они начинают курить, потому, что курят их родители. А знаете, что самое ужасное? Курильщик, как правило, не умирает от рака ( он до него просто не доживает). Так что, если Вы дожили до рака, то Вам повезло, как бы по-идиотски это не звучало.
Но не отчаивайтесь , ведь по данным Всемирной организации здравоохранения украинцы массово бросают курить. Только за последние 5 лет число курильщиков стало короче на 4 миллиона и продолжает стремительно падать. Украинцы говорят, что бросают курить, потому, что это уже не модно и очень вредно. Поэтому, бросайте курить и становитесь достойным примером своим детям, если Вам дорого благополучие семьи и близких людей.


Последний раз редактировалось: BizonGym (Чт Авг 29, 2013 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
BizonGym
BizonGym

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема курения в Украине Empty m,

Сообщение  BizonGym Ср Авг 28, 2013 8:19 pm

Жду Ваших комментариев и критикиVery Happy 
BizonGym
BizonGym

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема курения в Украине Empty Re: Проблема курения в Украине

Сообщение  Marie Пт Сен 06, 2013 9:28 pm

Привет!)
Мне нравится небанальное начало материала - необычно и живо, молодец!
Заголовок получился немного скучным и обычным, как название документа - ни интриги, ни игры слов. Обычно журналист пишет несколько заголовков к материалу, и редактор уже выбирает самый удачный, на его взгляд.
Если числительные не слишком большие, то следует писать их не цифрами, а прописью, маленький совет)
О, Вы большой молодец, что привели какую-то статистику!

Знаете, мне понравилось. Концепция, введение, финал, пересаказанные данные. Со стилем языка, правда, не все так глаждко, но это дело наживное.

Для короткого формата заметки я даже не найдусь, что бы еще можно было такого добавить - все гармонично и целостно.

Удачи Вам!
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения