journ-lessons.com
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пусть Ваша улыбка меняет мир, а не мир меняет Вашу улыбку

Участников: 2

Перейти вниз

Пусть Ваша улыбка меняет мир, а не мир меняет Вашу улыбку Empty Пусть Ваша улыбка меняет мир, а не мир меняет Вашу улыбку

Сообщение  Аня Вс Янв 15, 2012 5:52 pm

Почему в мире так мало радости? Все эти серые будни, мороз и холод, всё это нам не хило портит настроение. А вы пробовали когда нибудь улыбаться, не смотря не на что?
Я считаю, что проблема нашего общества заключается в том что мы много хотим и почти ничего для этого не делаем. А не делаем почему? Потому что это сложно и утомительно. А если всё это делать с улыбкой? Быть может, всё станет легче, нет, не физически, а душевно. Ведь улыбка - это не просто какой то специальный жест, а это то, что идет от сердца.
Глядя на улыбающегося человека, становится веселее и теплее на душе, не зависимо от того какой у тебя было настроение до этого.
Говорят, что когда видишь лицо без улыбки, улыбнись сам. Как по мне, то это выражение, должно стать каждому человеку девизом, ведь именно от улыбок, мир вокруг нас становится лучше, легче и веселее.
Я уверена, что улыбка это панацея от печали, потому что имеет очень важное свойство. Проведите небольшой опыт. Идя по улице, стоя где-то в очереди или на остановке, ожидая свой транспорт, как только вы загрустите - улыбнитесь и вспомните что-то приятное. Гарантирую, вы даже не заметите, как ваше настроение изменится, как вы начнете планировать приятные Вам события и настраиваться на позитив.
Улыбка - это одна из тех немногих вещей, которые нельзя купить, это та вещь, которая ничего не стоит, но очень дорого ценится. Дарите близким и просто знакомым, всем вокруг, самое ценное что у Вас есть - искреннюю улыбку. Пусть Ваша улыбка меняет мир, а не мир меняет Вашу улыбку.
Улыбайтесь и будьте счастливы.

Аня

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 27
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Пусть Ваша улыбка меняет мир, а не мир меняет Вашу улыбку Empty Re: Пусть Ваша улыбка меняет мир, а не мир меняет Вашу улыбку

Сообщение  Marie Вт Янв 17, 2012 12:40 am

Заголовок понравился очень)

Я бы выражение "не хило" заменила, т.к. это совсем уж разговорная речь. Может быть, для молодежных изданий это подошло бы, но лично я ратую за то, чтобы СМИ подтягивали читателя, а не опускались до его уровня)).

Анна, Ваш материал хорош для ребят Вашего возраста, т.к. не включает в себя какую-то новость или событие. Назвать его журналистским текстом нельзя, но как эссе или очерк подойдет. Люди постарше, конечно, улыбнутся, прочитав Ваш материал, но для них он покажется очень юным и наивным)) Но это вовсе не плохо!

Помните о том, что в настоящей журналистике мнение журналиста в подавляющем большинстве случаев не важно.

Пишите, если есть вопросы. Удачи!

Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Пусть Ваша улыбка меняет мир, а не мир меняет Вашу улыбку Empty Re: Пусть Ваша улыбка меняет мир, а не мир меняет Вашу улыбку

Сообщение  Аня Вт Янв 17, 2012 10:54 pm

ну на самом деле это и был очерк, такой, мини рассказ)
понимаю, профессиональной статьёй это назвать сложно, так как не дотягивает по многим критериям, но всё же, я решила выложить этот текст, так как было интересно узнать Ваше мнение)Спасибо.Замечания учла и в дальнейшем буду исправляться)

Аня

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 27
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Пусть Ваша улыбка меняет мир, а не мир меняет Вашу улыбку Empty Re: Пусть Ваша улыбка меняет мир, а не мир меняет Вашу улыбку

Сообщение  Marie Вт Янв 17, 2012 11:42 pm

Спасибо, что показали текст) Очерк и правда милый!
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения