journ-lessons.com
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Шум" как жанровый брат классической музыки

Участников: 2

Перейти вниз

"Шум" как жанровый брат классической музыки Empty "Шум" как жанровый брат классической музыки

Сообщение  Евгений-Jeno Пн Апр 16, 2012 12:14 pm

Noise as genre brother of classical music.
(“Шум” как жанровый брат классической музыки)

В любое время людей привлекало маргинальное искусство, искусство для избранных. В 17-18 веках этим искусством стала сегодняшняя классическая музыка, которая тогда была не многим по карману. Знатные люди платили большие деньги за сочинённые для них мелодии. Музыканты были ну очень важными и напыщенными. И десятками лет играли одни и те же произведения, боясь внести хоть какое ни будь разнообразие как в репертуар, так и в оригинальную мелодию.
В настоящее время бремя ”искусства для избранных” взял на себя жанр Нойз.
Доступность его создания почти что обесценило его, но он остаётся всё таки маргинальным искусством скорее из-за его неоднозначности и сложности восприятия.
Также как и в 17-18 веке это было престижно. Также и в настоящее время слушатель может и не понимать задачи Нойза, но тем не менее это ощущение эксклюзивности данного рода искусства заставляет выбирать Нойз дабы соответствовать “особому вкусу”.
Также как и к классическим произведениям к Нойзу нужна подготовка, чтобы научиться его понимать. Без целенаправленной подготовки или сильной мотивации (как например это происходит в музыкальных школах) среднестатистический человек не воспримет его правильно.
Иначе возникает парадокс: в погоне за модой и статусом любой шум, в плоть “снег” от поломанного телевизора будет восприниматься как произведение искусства.
Нойз музыка становится модной из-за её загадочности. Её доступность и огромные горы распространения по сети интернет значительно усложняет задачу по выбору по настоящему качественных вещей. Конечно не весь Нойз можно отнести к произведению искусства, тем более к маргинальному, но это чисто субьективное разделение. Поэтому требующие ещё более тщательного разбора и углубленного изучения данного вопроса.

Автор статьи: © Jeno Marginal Art; 13/04/12г.
Евгений-Jeno
Евгений-Jeno

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-01
Возраст : 37
Откуда : Самара

http://jenoreviews.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Шум" как жанровый брат классической музыки Empty Re: "Шум" как жанровый брат классической музыки

Сообщение  Евгений-Jeno Пт Июл 19, 2013 12:38 pm

контакты:
vk.com/jenomarginalart
jenomarginalart@gmail.com
Евгений-Jeno
Евгений-Jeno

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-01
Возраст : 37
Откуда : Самара

http://jenoreviews.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Шум" как жанровый брат классической музыки Empty Re: "Шум" как жанровый брат классической музыки

Сообщение  Marie Пт Июл 19, 2013 10:41 pm

Ну... вряд ли я могу что-то Вам ответить, так как не имею представления о таком направдении в музыке, и в Ваших строках он мне ни с какой стороны не открылся, кроме как с той, что это - каоке-то редкостное направления для музыкальных гурманов. Хотелось бы какой-то конкретики, чтобы Вы просветили новичков. Потому что пишете Вы для тех, кто уже понимает, что такое "нойз". Однако и для них какой-то полезной информации очень мало. Так что... на мой взгляд, материал вышел несодержательным, и не приспособленным ни к той, ни к другой аудитории. Извините за такое вот мое мнение. Но видно, что Вы очень любите тему, о которой пишете - это подкупает)
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения