journ-lessons.com
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интернет зависимость, или виртуальный змий ХХI века

Участников: 2

Перейти вниз

Интернет зависимость, или виртуальный змий ХХI века Empty Интернет зависимость, или виртуальный змий ХХI века

Сообщение  Глеб Лещанов Ср Авг 08, 2012 8:43 am

Написать данную статью, меня заставило одно обстоятельство. Не судите строго,
т.к я недавно взялся за «укрощение пера»!

Недавно прогуливаясь, в поисках салона, где бы я мог распечатать кое-какие, материалы, я зашел в компьютерный салон, вернее сказать попытался зайти в него.
Возле двери, стояла группа ребят, на вид 8-10 лет, которая, чуть ли не при помощи кулаков, решала кто же будет смотреть как играют их сверстники. Как выяснилось позже всем игрокам не хватило места в салоне, а у кого то просто были финансовые затруднения. Так чем же притягивает виртуальный мир?


Всемирная паутина, чума XXI века - это лишь несколько определений интернета. Еще лет 10-12 назад, я лишь поверхностно знал, что такое интернет, сегодня Интернет прочно вошел в нашу жизнь, это неотъемлемая часть повседневной жизни современного человека. С помощью него, люди общаются, знакомятся, играют, смотрят кино, делают покупки… Удобно не правда ли?. В итоге появилась еще одна форма зависимости – интернет- зависимость.
Сегодня каждый здравомыслящий человек, воспримет факт ее существования.
Задайте себе вопрос?! Зависим ли я от интернета?
Хочу представить Вашему вниманию тестовый список для самодиагностики
В моём представлении он выглядит так:
1) Вы проверяете почту не потому, что должно прийти важное письмо, а потому что вы просто хотите ее проверить, вам нравится процесс открывания почтового ящика в ожидании увидеть там сообщение.
2)Вы испытываете чувства удовольствия за компьютером ?
3)Вы чувствуете раздраженность при ограниченном или недостаточном доступе к компьютеру?
4)Вы игнорируете друзей, близких и родных ради интернета
5)Отойдя от монитора, возникает мысль: «А вдруг мне ответили в Одноклассниках? Или в Контакте кто-то написал?»
6)У вас возникают проблемы с учёбой, работой из-за из времени проведенного за компьютером
7)Проводя время далеко от компьютера, вы часто думаете о нём и с нетерпением ожидаете возвращения к компьютеру

Узнали ли себя в каком либо пункте? Если это так, то это серьезный повод задуматься.

Я не призываю Вас наложить табу, ограничить себя в использовании Интернета. Следует заметить, уходя в беззаботный, светлый, иллюзионный ,многообещающий мир виртуальности, мы забываем о реальности настоящего мира, а он суров.


Лещанов Глеб.
Татарстан,г.Казань
[b]

Глеб Лещанов

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-07
Возраст : 33
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет зависимость, или виртуальный змий ХХI века Empty Re: Интернет зависимость, или виртуальный змий ХХI века

Сообщение  Marie Ср Авг 08, 2012 9:11 pm

Привет, Глеб!

Запятые в Вашем тексте проставлены рандомно, с этим Вам придется попотеть, так что я не стану исправлять пунктуационные ошибки. Старайтесь не повторять слова, заменять их синонимами.
Мне понравилось такое личностное начало - именно рассказ от первого лица - это редко встречается и привлекает внимание.
Мне сразу захотилось бы на Вашем месте опросить этих дерущихся ребят, услышать от них какие-то реплики в материале.
Мне кажется, не все понимают роль интернета сегодня - она стала еще глобальнее. Без сайта не может существовать нормально ни один магазин даже, если человек хочет что-то найти, например, парикмахерскую, он идет в интернет и ищет сначала там. Сегодня это как телефон или медицина - без него никуда. Вы постарались это описать, но, на мой взгляд, удалось это не достаточно хорошо.
Глеб, Ваш тест и Ваше стремление определить проблему очень похвально, и надеюсь, Вы меня простите, если я укажу на некоторый максимализм в Вашем материале.
Большинство из пунктов, перечисленных Вами, являются нормальным состоянием делового человека, который использует интернет в качестве работы, например. Не всегда, к примеру, проверка почты или мысли "а вдруг что-то написали?" являются причинами для беспокойства - это просто новая сторона современности. Мне очень понравился пункт про игнорирование родных и друзей - вот это уже другое дело!
Помните также, что мнение самого журналиста режко когда интересует читателя - обращайтесь за комментариями к специалистам, в Вашем случае, к детскому психологу, это украсит материал и повысит его качество и коэффициент полезного действия!
Вывод Ваш мне понравится - минимум нравоучений (их все равно никто не любит), а такое осторожное предложение обратить на себя внимание.
Да, кстати, старайтесь не оканчивать материал на грустной ноте. Описав какую-то проблему, обязательно дайте предложения, как ее можно решить. Пусть читатель почувствует какой-то стимул к действию.

Удачи!
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет зависимость, или виртуальный змий ХХI века Empty Re: Интернет зависимость, или виртуальный змий ХХI века

Сообщение  Глеб Лещанов Ср Авг 08, 2012 11:36 pm

Наиогромнейшее спасибо Мария!было очень приятно узнать свои ошибки!)т.к это моя первая статья,основываясь на ее примере,следующие статьи постараюсь написать лучше!)

Глеб Лещанов

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-07
Возраст : 33
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения