journ-lessons.com
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как добиться успеха

Участников: 2

Перейти вниз

Как добиться успеха Empty Как добиться успеха

Сообщение  Айгуль Пт Авг 10, 2012 2:41 pm

Планирование, планирование и планирование - вот один из тех "китов", на которых строится будущий успех.

1. У Сенеки есть прекрасная фраза "Тому, кто не знает, к какой пристани направить свой корабль, ни один ветер не будет попутным". Пусть эта фраза изложена не дословно, но суть высказывания передана абсолютно точно. Таким образом, прежде, чем составлять генеральный план своего успеха, постарайтесь понять, чего вы хотите, что для вас по - настоящему интересно. По статистике успех всегда там, где на первом месте стоят именно страстные увлечения человека, которые потом становятся еще и источником дохода.

2. Итак, цель выбрана. Теперь переходим к генеральному плану своего успеха. Главными составляющими этого плана являются временные рамки и поставленные вами промежуточные задачи. Например, март - июль 2008 года - подготовка портфолио для последующей его демонстрации потенциальным клиентам. Август - октябрь 2008 года - поиск клиентов.

3. Составление ежедневного обязательства. Составляйте план на каждый день исходя из своего плана успеха. Причем здесь есть маленькая хитрость: каждый пункт своего ежедневного плана тщательно продумайте прежде чем вносить его в перечень. А если уж внесли, то обязательно его выполните. Кровь из носа, но выполните. Но не просто так, а с предельной ответственностью. Запомните, каждый внесенный вами пункт в ежедневный перечень - это данное вами слово, которое нельзя нарушать. Просто обещайте сами себе, что все сделаете, как задумали. Например, если вы агент, дайте себе обещание делать каждый день 20 звонков. Не задумывайтесь о результатах, не расстраивайтесь возможным неудачам. Просто звоните и каждому потенциальному клиенту рассказывайте об услугах своей компании. Выполняйте свои обязанности точно и максимально ответственно и красиво.

Будьте активны, последовательны и настойчивы - и успех станет вашим спутником на всю жизнь.

Добрый день. Эта статья написана была мной еще в 2008 году. Я ее разместила в своих портфолио на разных сайтах. Но сотрудничать со мной не спешат. Очень хотелось бы узнать профессиональный взгляд на этот текст. Возможно, он настолько бездарный, что и думать не надо о написании статей.


Последний раз редактировалось: Айгуль (Пт Авг 10, 2012 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Пояснение)

Айгуль

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как добиться успеха Empty Re: Как добиться успеха

Сообщение  Marie Сб Сен 01, 2012 5:25 am

Айгуль, здравствуйте!
Ну что Вы, очень милый материал, а для молодежной газеты так вообще здорово!
Язык хороший, читается легко, полезность присутствует! Может, Вам пока просто не везет с изданиями. На нашем сайте www.journ-lessons.com в разделе "Работа" есть много вакансий, попробуйте себя там.
Из минусов могу назвать только один, и то с натяжкой - сегодня во всяких соц.сетях и вообще в интернете столько много заметок на вашу тему, что читать их уже неохота, но в газете, я думаю, смотреться это будет по-другому.
В общем - минусов как таковых я не нашла, вполне приличный материал. Так что удачи Вам!
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения