journ-lessons.com
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интернет.Ангел или Демон?

Участников: 2

Перейти вниз

Интернет.Ангел или Демон? Empty Интернет.Ангел или Демон?

Сообщение  Анастасия181098 Ср Ноя 07, 2012 9:02 am

Интернет-великая вещь!Его даже можно было бы внести в список чудес света, так как это "сооружение" является самым популярным "курортом для отдыха". Мы каждый день заходим на сотни сайтов, переходим по тысячам ссылок.Казалось бы, что может быть лучше?Но есть люди, которые кричат: "Интернет-это зло!" Почему?Попробуем разобраться.
Изначально Интернет разрабатывался как военная американская сеть для передачи секретных сообщений,и лишь в 1973 году сеть стала международной.Пока ничего плохого, идем дальше.Конечно в начале в Интернете не было тех замечательный сайтов на которых мы любим "сидеть".Но с развитием технологий стали появляться интереснейшие источники информации из которых люди черпали знания.Но в каждом стаде найдется паршивая овца.В Интернете стали появляться сайты пропагандирующие пороки человечества, зайти на которые может любой, будь то взрослый мужчина или восьмилетняя девочка."Дети-это наше будущее!!!"-слышим мы с каждого угла.Но мы сами портим наше будущее.Оглянитесь и вы увидите первоклассников, которые на каждой перемене ходят покурить."Во всем виноват Интернет!!!"-скажете вы мне.Но только ли Интернет разрушает мозг наших детей? Ребенок может нахвататься всего и из телевизора, и с улицы, и принести с собой в портфеле из школы. "Как же быть?" спросите вы.Конечно существует много услуг типа "Родительский контроль", "Безопасное ТВ" и т. д. Но это не самое главное.Самое главное-это желание самого родителя научить своего ребенка быть самостоятельным, чтобы когда пацаны позовут вашего сына выпить пивка, он смог сам подумать нужно ли ему это, чтобы он смог сам принять решение, и чтобы он смог сам ответить за свои поступки.Самое главное- это с детства проводить со своим ребенком беседы в роде "Что такое хорошо и что такое плохо?".И самое главное- это быть для вашего ребенка не только мамой или папой, но и другом, чтобы ваши слова не пролетели у него мимо ушей и он вспомнил о них когда его позовут "ларек грабануть".
"Родители, будущее ВАШИХ детей в ВАШИХ руках!!!"-хочу вам сказать-"Помните об этом и потом вам не придется плакать о том, что ваш сын в тюрьме сидит, а дочь может от передозировки.





Это моя первая статья. Поэтому хочу критики!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Shocked

Анастасия181098

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет.Ангел или Демон? Empty Re: Интернет.Ангел или Демон?

Сообщение  Marie Чт Ноя 08, 2012 1:53 am

привет!
Начало мне нравится, небанальное, живое, хочется читать дальше.
Все же интернет это не "сооружение", хоть и в кавычках. Подбирайте слова точные)
На всякий случай обращу Ваше внимание на то, что ни при каких обстоятельствах нельзя копировать чей-то текст, даже с "Википедии", если только ситуация не заставляет Вас напрямую ссылаться на Википедию с указанием источника. Пишите все своими словами. Это я так, для проформы.

Ахахах)) Прочитала до конца)) Статья, безусловно, милая, но совершенно не журналистская)) Это ничего, не отчаивайтесь. С опытом все придет.

Во-первых, давайте подумаем над основной идеей материала. Как я поняла, это - доказать родителям, что защитить ребенка от влияния внешнего мира могут только они, и не нужно сваливать все на интернет и тому подобные источники информации.
Однако в названии статьи показано, что речь пойдет именно об интернете, а не о чем-то другом. Вторая же половина материала уже соскальзывает с темы интернета и превращается в нечто вроде нравоучения. Про последнее вообще забудьте. Никто из читателей не любит, когда ему читают морали.

На мой взгляд материал был бы успешным, если бы имел примерно такую структуру:

- Обозначить проблему. Например, "дети хватают вредные привычки из интернета"
- Определить причины, типа "все потому, что дети остаются одни без контроля взрослых"
- Собрать комментарии психологов, к примеру, или админов комп.клубов, чтобы иметь на руках какую-то статистику - сколько молодых ребят приходят играть и по сколько часов обычно играют - чтобы у Вас уже были какие-то конкретные факты. Потому что все, что Вы написали, для читателя отнюдь не ново. Нужно давать полезную инфу. В финале Вы попытались дать настрой на патронат своих детей, но только этим дело и ограничилось.

Вообще тема интернета до конца не раскрыта - почему он хороший? (потому что вся инфа под рукой, и по учебе, и фильмы познавательные, и развитие, и полезные знакомства, переписка с иностранцами, покупки онлайн, все фирмы имеют сайты сегодня - можно выбрать не выходя из дома, можно найти нужный адрес, найти работу, найти животное в добрые руки - и так далее так деле - описать очевидные и неочевидные плюсы - да хотя бы даже человек учится быстрее печатать). Почему плохой? (Потому что время убивается во всяких соцсетях, люди стали социопатами, никто не общается на улице, не знакомится, комплексы и все такое - тут Вам комментарий психолога по теме очень пригодится).

Не забывайте настраивать людей на созидание - давайте им какой-то выход из проблемы, не оставляйте их с привкусом "Все так плохо, страна разваливается, жизнь никуда не годится, как так можно ай-ай-ай".

Также можно было бы собрать пару комментариев подростков, которые сидят в интернете - что они думают по этому поводу? Что думают их родители?

Тогда Ваш материал получился бы и интересным, и полезным, и содержательным.

В наших уроках на сайте www.journ-lessons.com Вы сможете найти ответы на Ваши вопросы. Там написано и о самых распространенных ошибках новичков, которыми Вы увы и сами грешите. Удачи Вам!
Присылайте новые материалы после работы над ошибками!
Marie
Marie
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

http://www.journ-lessons.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения